На главнуюКарта сайтаКонтакты
Телефон: 8-965-121-81-85
E-mail: info@siriniti.ru
«СИРИНИТИ» Кадровый консалтинг
  • Организация корпоративного отдыха, конференций
  • Ведение и восстановление кадрового аудита
  • Подбор персонала
  • Адаптация, тренинги, корпоративная культура
  • женский интернет портал

Сиринити

Полезное

Версия для печати

Статьи

10 способов поднять себе настроение и похорошеть

1. Первым делом – выспитесь. Часто мир видится в серых тонах лишь из-за хронического недосыпа и накопившегося переутомления. Устройте себе «сонный» выходной, понежьтесь в постели среди свежих, благоухающих, непременно красивых и желательно новых простыней.
Не поскупитесь купить новый комплект специально для этого случая. Черный шелковый, белый с кружевом или «детский» с радужными мишками – выберите по вкусу, а не из соображений практичности. Ароматное саше под подушкой, чашка какао, хорошая книжка…
2. Проверенный и стопроцентно беспроигрышный способ – заняться своей внешностью. С наступлением осени многих из нас не радует собственное отражение в зеркале. Слегка обновить образ или кардинально сменить имидж? Сходить на массаж или отбелить зубы?
А может, вам просто хочется побаловать себя походом в салон красоты? Стрекотание ножниц, специфический запах, стопки журналов, удобные кресла и большие зеркала – все это уже само по себе неплохая «терапия». Хороший стилист угадает ваше настроение: теплый чай, беседа и укладка – и приподнятое настроение на месяц вам обеспечено.
3. Сходите в ресторан. А лучше купите новую книгу с кулинарными рецептами – непременно с глянцевыми страницами и аппетитными картинками. Вот увидите: как только дом наполнится вкусными ароматами от приготовленных вами блюд, размолвки с близкими тут же сойдут на нет. К тому же, как показывает практика, искусные хозяйки получают громадное удовольствие от созерцания того, как близкие с удовольствием уплетают да нахваливают их творения, а вот сами не любят есть то, что приготовили. Так что вам обеспечены:
▪ выброс творческой энергии (кулинария – это ведь истинное искусство!)
▪ позитивные эмоции
▪ восхищение жующей публики
▪ пара сброшенных килограммов.
4. Наведайтесь в фотосалон. Наверняка у вас в компьютере скопилось немало отличных фотографий, которые неплохо бы напечатать, да все руки не доходят. Пусть дойдут! Сделайте отпечатки большого формата, оформите в красивые рамки с паспарту, «наведите дизайн» на пустующей стене в гостиной. А заодно, раз уж вы зашли в фотосалон, почему бы не сделать парочку портретов у профессионального фотографа?
5. Устройте себе культурную программу. Но зоопарк и дискотека пусть подождут. Для вас главное не просто получить яркие впечатления, но и погладить по шерстке свое эстетское начало. Сходите, к примеру, на фотовыставку Габриэль Шанель, посвященную истории легендарного модного дома (стартовала 26 сентября в ГМИИ им. Пушкина). Или на концерт Горана Бреговича и его «Wedding & Funeral Band» (17 ноября УСЗ «Дружба»).
6. Запишитесь, наконец, на фитнес или танцы! Давно ведь купили костюм для занятий, но он все так и лежит без дела. Сомневаетесь, насколько хватит вашего спортивно-танцевального запала? Схитрите: найдите пару заведений, где первые (ознакомительные) занятия проходят бесплатно! Сходите туда, сюда… И, как говорят психологи, доминанту разрядите, и с тренерами «на халяву» пообщаетесь, они подскажут какие мышцы вам нужно подкачать и как это сделать, дадут рекомендации по питанию…
А вы потом (если продолжать занятия не будет времени, денег или желания) купите себе видеокурс от Кармен Электры или Клаудии Шиффер, розовенькие гантельки, голубенький гимнастический коврик и в собственное удовольствие будете «оттачивать» попу дома перед зеркалом.
7. Пересмотрите любимые фильмы. Только обязательно жизнеутверждающие и с хэппи-эндом. «Милашка», «Красотка», «Париж, я люблю тебя» или «В джазе только девушки» - то, что доктор прописал. Поучитесь жизненной стойкости у «Фриды». Трогательной эксцентричности – у «Амели». А драмы вроде «Танцующей в темноте» спрячьте подальше, хотя бы на время.
8. Смените beauty-арсенал. Содержимое косметички наверняка нуждается в обновлении. В этом сезоне в моде широкая, филигранно очерченная линия бровей, четкий контур глаз, ягодный рот, аристократическая бледность. Вот и прикидывайте: кисть для бровей, карандаш для глаз, объемная тушь, красная помада, суперкачественный тональный крем – уже полноценный шопинг. В итоге сочные яркие цвета выдвинут вас на первый план и подкинут здоровой самоуверенности, а пастельные – окутают вуалью умиротворенности.
9. Пройдитесь по магазинам обуви и одежды. Чтобы не увлечься и не кусать потом локти – ограничьте себя в финансах, положив в кошелек скромную сумму. Прогуляйтесь, ознакомьтесь с тенденциями, примерьте то, что понравиться. Помните, ваша задача – поднять себе настроение, а сделать это поможет даже совсем небольшая покупка: пара колготок (супермодных, плотных, непрозрачных), перчаток (на пике моды – очень длинные модели) или флакон духов.
10. А этот пункт – полностью на ваше усмотрение. Пофантазируйте и сделайте ставку на свежесть и остроту ощущений

Источник: Правда.ру
Автор: Любовь Петрухина
Наверх
© 2007-2010 ООО «Сиринити»
Создание сайта © 2007-2010
Интернет-компания СофтАрт
О сайте | Карта сайта
Адрес: г. Москва

Полезные ссылки
PR-CY.ru