На главнуюКарта сайтаКонтакты
Телефон: 8-965-121-81-85
E-mail: info@siriniti.ru
«СИРИНИТИ» Кадровый консалтинг
  • Организация корпоративного отдыха, конференций
  • Ведение и восстановление кадрового аудита
  • Подбор персонала
  • Адаптация, тренинги, корпоративная культура
  • женский интернет портал

Сиринити

Полезное

Версия для печати

Статьи

Другое

Мы часто даем себе обещание, что с понедельник, с нового года или другой даты обязательно начнем что-то менять в своей жизни. Но проходит время, а повседневная суета затягивает. И вот проходит неделя, месяц, год, а цель так и остается призрачной идеей. И вот опять обещание себе – но с понедельника точно начну заниматься. Но все остается по-прежнему.

В современном мире, сложном и быстро меняющемся, к руководителю постоянно предъявляются чрезвычайно высокие и разнообразные требования. Стресс, который испытывает руководитель, вызван организационными проблемами, проблемами, изначально присущими управлению, а также особенностями личности самого менеджера. Руководитель должен во многом разобраться и многое понять о самом себе для того, чтобы определить, каковы его собственные источники стресса. Руководитель, использующий наиболее подходящий для себя способ контроля уровня стресса, имеет все шансы остаться энергичным, заинтересованным и испытывающим удовлетворение от жизни даже перед лицом тяжелой нагрузки и сложных проблем.

У немцев есть хорошая пословица: «Умение вести себя украшает человека и ничего ему не стоит». Это утверждение особенно справедливо в современном обществе, ведь построение карьеры есть не что иное, как настоящая игра — сложная, иногда драматичная, но необходимая и интересная. Каждый стремится к победе, но выиграть может только тот, кто знает правила и соблюдает их.

Специалисты по стратегическому планированию доказывают, что для получения представления о стратегической позиции организации во внешней среде и выяснения тенденций, опасностей, шансов, а также отдельных чрезвычайных ситуаций, которые способны повлиять на сложившиеся тенденции, необходимо провести стратегический анализ. Требуется пройти несколько этапов для постепенного перехода от концепций к конкретным организационно-техническим мероприятиям.

Об осенней хандре многие из нас знают не понаслышке. Застой в делах, размолвки с близкими, сорвавшиеся отпускные планы – немудрено, что дурное расположение духа становится нашим постоянным спутником. Но, как известно, мир таков, каким видим его мы. «Правда.Ру» предлагает 10 прекрасных способов поднять себе настроение.

Наблюдение: деревья зимой стоят, прогнув под снегом свои ветви. А те из них, которые не сумели быть гибкими, попросту сломались. Вывод: в трудной ситуации мы бываем вынуждены прогибаться под давлением обстоятельств, которые могут сломать нас, если мы будем слишком жесткими. Наблюдение: в шахматах большинство фигур передвигаются только по одной линии, а конь — через две клетки и вбок. Вывод: если в карьере закрывают прямой путь — ходи конем: из своей организации в другую на повышение через две ступени. Наблюдение: капли воды за долгое время пробили ложбину в камне. Вывод: небольшие, но упорные усилия в течение длительного срока приносят свои плоды.

Зарабатывать деньги, получая при этом удовольствие, делать свою жизнь более насыщенной, качественной и творческой — все это позволяет бизнес, особенно когда заниматься им в кайф.

Нередко на каверзный вопрос – чего вы хотите от жизни? – можно услышать немудреный ответ: стабильности и комфорта. И в самом деле, звучит привлекательно, особенно для страны, где покой всем только снится. Но в то же время появляется все больше сторонников так называемого «американского принципа», согласно которому каждые пять лет нужно менять машину, место жительства и… работу.

Без знания норм поведения и общения в деловом мире очень трудно рассчитывать на успех в продвижении по служебной лестнице. Для тех, кто хочет сделать голово-кружительную карьеру, мы продолжаем цикл публикаций о деловом этикете.

Каждому человеку иногда хочется бросить все. И, может быть, заняться любимым делом, может, просто отдохнуть или совершить нечто иное, на что сегодня не хватает ни времени, ни сил. Можно ли этого достичь, и каким путем идти?

Страницы: 1   2   3   4   5   Дальше
Наверх
© 2007-2010 ООО «Сиринити»
Создание сайта © 2007-2010
Интернет-компания СофтАрт
О сайте | Карта сайта
Адрес: г. Москва

Полезные ссылки
PR-CY.ru